ООО «Союз писателей России»

Ростовское региональное отделение
Донская областная писательская организация (основана в 1923 г.)

Вниманию членов РРО СПР! Изменилось время собрания!

18:23:58 23/06/2018

Вниманию членов Ростовского регионального отделения Союза писателей России!

Изменилось время собрания!


Правление отделения сообщает, что 04.07. с.г. в 11-00 в Донской Государственной Публичной Библиотеке начнется общее собрание писателей.

Повестка дня:

1. Встреча с председателем Союза писателей России Николаем Фёдоровичем Ивановым и главным редактором сайта "Российский писатель" Николаем Ивановичем Дорошенко.
Приглашаются члены  и кандидаты в члены Союза писателей России, члены Вседонского литературного сообщества. Вход по членским билетам.

2. Молодёжный фестиваль.
3.  Презентация книги Василия Воронова "В Загряжске американцев нет".


Правление


КнарИк Хартавакян, СП России
16:57:19 27/06/2018

Спасибо председателю правлению и сайтовцам за уточнение часа начала с-ния!..
Повестка же дня пополнилась... И есть вопросы, хотя вряд ли и летом смогу приехать:

1. КАК ПРОЙДЁТ столь значимая встреча с москвичами? В ВИДЕ наших ВОПРОСОВ - ОТВЕТОВ почётных гостей из Москвы-столицы??? Определён ли круг основных тем для общения?.. Кое-что прояснил сайт "Росписатель"http://www.rospisatel.ru/vspr/28.htm
(Это по встрече с председателем Союза писателей России Н. Ф. Ивановым и главным редактором сайта "Российский писатель" Н. И. Дорошенко невольные вопросы.)

2. Молодёжный фестиваль... В каком из помещений библиотеки и как пройдёт он?.. Перед высокими гостями или читательской пуьликой студенческой, что приглашена?

3. Презентация книги Василия Воронова "В Загряжске американцев нет" вызывает более всего вопросов... Во-первых, если из-за фестиваля мол. она позже начнётся, смогут ли остаться на неё все члены и кандидаты в члены СПР, приехавшие издалека и вынужденные к вечеру уехать?..

Во-вторых, где состоится презентация, в кинозале? И пригласят ли на неё сотрудников ДГПБ (отделов комплектования, методического, краеведения, гуманит. наук, абонемента), чтобы по возможности вся библиотека или её отделы договорились о последующей или быстрой закупке экземпляров книги В.А. Воронова, а также остальных авторов и столь значимого сборника, что готовится к юбилею Ростовской писательской организации в печать?..
В-третьих, приглашены ли на презентацию по возможности и представители филиалов всей ДГПБ, всех городских и районных, межпосёлковых и прочих библиотек области?

И, естественно, можно в тот же день провести для БИБЛИОТЕКАРЕЙ - ростовских и приезжих - и мини-ПРЕЗЕНТАЦИЮ периодики и книг донских авторов, выпускаемых ИЗДАТЕЛЬСТВОМ "ДОНСКОЙ ПИСАТЕЛЬ", 8-летие которого в июне отмечается, о чём пишет газета "ДП". Позвольте и мне поздлравить всех причастных к изданию нашей периодики и авторских книг с этой датой и пожелать процветания им!..

с почтением и наисветлыми пожеланиями член РРО СП России К.С. Хартавакян
Татьяна Мажорина
23:44:13 26/06/2018

Очень жаль, что изменили время. Брала билет на 6-50. Теперь придётся сдавать. Мы все трое из Волгодонска живём в разных районах Нового города. Чтобы уехать с автовокзала до 6-00 нужно утром брать такси. Я, конечно, приеду. Как остальные - трудно сказать. Для нас время 12-00 было идеальным.

ООО «Союз писателей России»

ООО «Союз писателей России» Ростовское региональное отделение.

Все права защищены.

Использование опубликованных текстов возможно только с разрешения авторов.

Контакты: