ООО «Союз писателей России»

Ростовское региональное отделение
Донская областная писательская организация (основана в 1923 г.)

Декабрьский номер газеты "Донской писатель"

14:23:24 21/12/2018

Вышел в свет декабрьский номер газеты "Донской писатель", совмещенный с третьим выпуском приложения "Донской пегас".

Читать можно здесь>>

или на странице газеты.


КнарИк Хартавакян
23:59:35 25/12/2018

Как быстро мчится время!.. Вот и декабрь течёт в последней декаде, и вышел в свет последний номер газеты "Донской писатель", №12 за 2018 год!..

Дорогая Людмила Александровна! Спасибо Вам и всем помощникам вашим, членам редколлегии, за этот значимый номер, выпущенный к новогодию-новозимию. Насыщенность выпуска важными материалами и снимками, что ценны и для истории отделения, - и ныне несомненна.

Всё освещено: и юбилейное собрание в честь 95-летия РРО СП России, и большой юбилей И. С. Тургенева, чему посвящён отличный основательный очерк лит. критика Людмилы Николаевны Малюковой «Великий классик русского слова», и остальные даты. без внимания не оставлены. Сскажем, 100-летию А. Ю. Калининой, жены и музы А. В. Калинина, замечательное эссе о которой («Одна ты, любимая, знаешь…») написала Антонина Попова. Сказано и об итогах конкурса, и о журнале «ДОН_новый», вернее его юбилейном выпуске «Лазоревая степь». Ёмко сказал о нём донской мастер прозы Геннадий Селигенин («Лазоревое притяжение»), а также остальные.
Спасибо и за подборки стихов к юбилеям нашим с Валентиной Курмакаевой, за остальные поэтические произведения, в том числе и новогодней тематики.
Важен и обзор Донского альманаха № 3«Традиционные ценности», выполненный Павлом Маловым, и естественно, интересно и приложение «Донской Пегас» авторов и ВЛО (Вседонского литобщества). За все интересные материалы, статьи и стихи спасибо!

И ВСЕМ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С НАСТУПАЮЩИМ 2019 ГОДОМ!!! ВСЕХ БЛАГ И СЧАСТЬЯ!

ООО «Союз писателей России»

ООО «Союз писателей России» Ростовское региональное отделение.

Все права защищены.

Использование опубликованных текстов возможно только с разрешения авторов.

Контакты: