ООО «Союз писателей России»

Ростовское региональное отделение
Донская областная писательская организация (основана в 1923 г.)

"Поющее лето-2019" состоялось

17:41:29 02/07/2019

            29 июня 2019 делегация СПР приняла участие в мероприятиях, посвящённых 81-й годовщине Бориса Примерова. Это был уже двадцать второй литературно-музыкальный праздник «Поющее лето», организованный администрацией Зерноградского района и станицы Мечётинской – родины поэта.

            В составе делегации были члены СПР А.Г. Береговой, И.И. Муругов, Г.В. Студеникина, А.А. Попова, Т.А. Мажорина, В.В. Шевченко, Л.Н. Андреева, С.А. Волошин.

            В мечётинской библиотеке им. Б.Т. Примерова состоялась поэтическая встреча «Дорогое, родимое, близкое, здравствуй...», на которой прозвучали стихи Бориса Примерова, а так же произведения поэтов СПР, Союза российских писателей и  литературных объединений Зерноградского района. Порадовали школьники, которые с вдохновением читали стихи своего знаменитого земляка. К годовщине работники библиотеки приготовили два сборника со стихами поэта.

            Праздник продолжился у мечётинской средней школы возложением цветов к памятной доске, посвященной поэту.

            Вечером на берегу реки Мечётка состоялся гала-концерт «Люблю я край свой сладко слушать, напевы сёл и хуторов…», в котором приняли участие поэты союзов писателей, творческие коллективы станицы.

            Нельзя не отметить, что на празднике, который хоть и носит фольклорный характер, много места отводится именно поэтическому слову, зрелищность не заслоняет главного: творческого литературного начала, как это и должно быть на мероприятиях, посвящённых памяти писателей и поэтов. Мечётинским энтузиастам помогает и местная администрация, которая не остаётся в стороне от активного представления литературного наследия, что  способствует воспитанию патриотизма и любви к родине. Вызывает уважение факт, что в станице Мечётинской не просто чествуется, но и изучается литературное наследие Б.Т. Примерова. Со своей стороны поэты и писатели СПР готовы содействовать этому процессу.

В библиотеке:

 

 

 

 

 

 

У школы, где учился Б. Примеров:

 

 

У реки:

 


КнарИк Хартавакян
11:46:15 08/07/2019

Спасибо за выставленный материал об активном участии членов нашего РРО СПР в мероприятиях, посвящённых 81-й годовщине Бориса Примерова, Видно, что двадцать второй литературно-музыкальный праздник «Поющее лето», организованный администрацией Зерноградского района и станицы Мечётинской , удался.
Татьяна Мажорина
23:43:22 04/07/2019

Я тоже благодарна администрации Зерноградского района и сельского поселения, работникам библиотеки имени Бориса Примерова за бережное отношение к памяти поэта, за радушный приём нашей делегации, а также руководителю нашего СПР- А.Г. Береговому за возможность попасть на этот праздник.
Антонина
22:38:57 03/07/2019

Спасибо администрации района и поселения. "Поющее лето"всегда проходит с достоинством и уважением к гостям праздника и неподдельной любовью к Б. Примерову

ООО «Союз писателей России»

ООО «Союз писателей России» Ростовское региональное отделение.

Все права защищены.

Использование опубликованных текстов возможно только с разрешения авторов.

Контакты: